Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Старт Дню города дали на набережной реки Сож концертом «С днем рождения, любимый Гомель!»

6976 0 18:35 / 12.09.2020 Обновлено 18:14 / 12.09.2020
Со сцены, установленной неподалеку от ресторана Nemo Club, гомельчан поздравили губернатор Геннадий Соловей и мэр Пётр Кириченко.

– Гомель – город, биение сердца которого складывается из биения сердец каждого из нас. Город, который начинал писать свою историю в древней Ипатьевской летописи, а сегодня практически нон-стоп архивирует мгновения в цифровых файлах. Город, который никогда не спит, потому что медики, спасатели, милиция, транспортники, работники ЖКХ и многие предприятия работают в круглосуточном режиме. Город, который умеет защищаться и побеждать, работать и отдыхать, любить и прощать. Мы вместе создаём атмосферу нашего города: комфортного и уютного для жизни, - отметил в своем выступлении председатель Гомельского областного исполнительного комитета Геннадий Соловей. – За последние три года в Гомеле открылись три детских садика, бассейн, многофункциональный спорткомплекс, лыжероллерная трасса, крытый футбольный манеж, поликлиника с центром коллективного пользования, школа. Это все делаете вы: своим талантом, своими руками. Обещаю, что череда открытий важных для города и области объектов будет продолжена. Естественно, при вашем участии. Мы будем решать проблемы, следовать намеченным планам, строить мирную, счастливую и процветающую Беларусь.

Подтвердил губернатор свои слова подаренными городу сертификатами: по одному миллиону рублей выделили на строительство спортивных и игровых площадок во всех районах города, реконструкцию приемного отделения городской клинической больницы скорой медпомощи, строительство школы в микрорайоне 96. 

– Этот праздник объединяет всех тех, кто когда-то жил в Гомеле и хранит его частичку в своём сердце, находясь даже за сотни километров от нашего города. Мы дышим историей Гомеля, его наследием и традициями. К своему дню рождения город стал ещё краше. В его облике постоянно происходят позитивные перемены, преображаются улицы и скверы, становится больше цветов и зелени, строятся школы и детсады, открывают свои двери учреждения образования и здравоохранения. В этой красоте и благоустройстве видны плоды трудолюбия каждого жителя, – поблагодарил гомельчан председатель Гомельского городского исполнительного комитета Пётр Кириченко. – Наша задача сейчас – передать это всё следующим поколениям, отстоять независимость, сохранить Беларусь как островок безопасности и стабильности в центре Европы. Мира, добра, новых успехов и свершений, счастья всем вам!

На открытии праздника назвали предприятия и организации, которые будут занесены на городскую Доску почета по итогам работы за 2019 год. Лучшим районом признан Новобелицкий, лучшим промышленным предприятием с численностью работающих свыше 500 человек – ОАО "Милкавита", а с численностью работающих меньше 500 человек – ОАО "Гомельжелезобетон". Первыми в своих отраслях также стали ОАО "Гомельский ДСК", Автопарк №6, КЖРЭУП "Железнодорожное", КУП "Гомельский городской дорожный строительно-ремонтный трест", ООО "Широких", КПУП "Гомельоблтеплосеть".

В 13 часов на площадке у Nemo Club свои творческие номера гомельчанам и гостям города подарят воспитанники и преподаватели детских школ искусств, в 18.30 премьерный проект представит концертный духовой оркестр, в 20.15 начнется музыкальная открытка «Тебе – с любовью, Гомель мой!», а завершится праздник на набережной концертом «Частичка малой Родины – бесценна!».

Праздничный фейерверк, напомним, раскрасит гомельское небо во всех районах города в 22 часа.


Фото Олега Белоусова и Алексея Герасименко
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать