Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Брагинском районе волонтеры Красного Креста будут помогать в трудоустройстве молодежи и людям с инвалидностью

2204 0 15:07 / 15.04.2021
Областной Красный Крест провел тренинг “Инструменты наставничества в сфере трудоустройства молодых мужчин, женщин, людей с инвалидностью” для волонтеров Брагинского района, сообщили в организации.



На тренинге рассмотрели вопросы наставничества и роли наставника, говорили о методах работы, целеполагания и составления планов по достижению целей. Уделили внимание механизмам налаживания хорошей психологической атмосферы, обучили навыкам бесконфликтного общения. Также будущие наставники прошли тренинг по развитию жизненных навыков.

Презентована идея содействия занятости и трудоустройству социально уязвимой категории населения Брагинского района. Участникам показали “Карту индивидуального сопровождения”, которая внедряется в работу наставников и отображает основные личные данные ученика. Акцент сделан на образовании, проживании, жизненных трудностях.

По итогам тренинга в Брагинском районе создана и будет функционировать группа из 20 наставников. За время проекта они планируют охватить не менее 20 человек из числа молодежи и людей с инвалидностью в вопросах поиска работы или реализации личного бизнес-плана.

Тренинг прошел в рамках реализации инициативы “Социальное кадровое агентство” проекта “Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь”, который финансируется Европейским союзом и реализуется ПРООН в партнерстве с Министерством экономики Беларуси. Инициатива “Социальное кадровое агентство” реализуется областным Красным Крестом при поддержке Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов “Бизнес школа ИПМ”, Брагинского райисполкома.
Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать