Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

баннер ИП Шалунов 816_197 НОВЫЙ.jpg

В Гомеле наградили победителей областного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы

5920 0 13:01 / 15.06.2021 Обновленно 17:27 / 15.06.2021

В ОКЦ собрались представители промышленности, медицины, образования, культуры, транспортной и других сфер. Призерам удалось достичь лучших результатов в 2020 году. Конкурс проводили в 16-й раз.

4E6A6206.JPG

— Сейчас сложно переоценить ваш вклад в стабилизацию ситуации в стране и в каждом отдельном коллективе. Достойно приняли вызовы прошлого года и противостояли пандемии, деструктивным телеграм-каналам, — отметил председатель облисполкома Геннадий Соловей. — Вашу работу оценили даже скептики, которые думали, что идеолог до сих пор только собирает взносы и занимается подпиской. В прошлом году раскрыли себя, научились видеть правду в бесконечном потоке информации.


Губернатор вспомнил и многочисленные митинги в поддержку Президента, автопробеги "За единую Беларусь!", рассказал, что за все время проведения конкурса дипломантами стали почти 320 предприятий и организацией региона. В этом году отметили 35.



Победителями стали:

среди организаций промышленности:

1 место – открытое акционерное общество «Гомсельмаш»;

2 место – закрытое акционерное общество «Гомельский вагоностроительный завод»;

3 место – открытое акционерное общество «Милкавита»;

3 место – открытое акционерное общество «Жлобинская швейная фабрика»;



среди организаций, осуществляющих деятельность в строительстве:

1 место – открытое акционерное общество «Гомельский домостроительный комбинат»;

2 место – открытое акционерное общество «Гомельстройматериалы»;

3 место – строительное унитарное предприятие «Полесье-Промжилстрой», г.Мозырь;

3 место – филиал Чечерское дорожно-эксплуатационное управление № 115 коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия «Гомельоблдорстрой»;



среди организаций сельского хозяйства:

1 место – учреждение «Ветковская районная ветеринарная станция»;

2 место – республиканское дочернее сельскохозяйственное унитарное предприятие «Белоруснефть-Особино», Буда-Кошелевский район;

3 место – Полесский производственный участок открытого акционерного общества «Милкавита», г.Хойники;



среди организаций транспорта и связи:

1 место – филиал «Автобусный парк №1» открытого акционерного общества «Гомельоблавтотранс»;

2 место – филиал «Жлобинавтотранс» открытого акционерного общества «Гомельоблавтотранс»;

3 место – открытое акционерное общество «Гомельтранснефть Дружба»;



среди организаций жилищно-коммунального хозяйства:

1 место – коммунальное унитарное предприятие «Коммунальник Калинковичский»;

2 место – коммунальное унитарное предприятие «Жилкомсервис-два», Жлобинский район;

3 место – коммунальное жилищно-эксплуатационное унитарное предприятие «Рогачев»;



среди организаций торговли и бытового обслуживания:

1 – 3 места – не присуждаются;

среди организаций здравоохранения и организаций, оказывающих социальные услуги:

1 место – государственное учреждение здравоохранения «Гомельская центральная городская поликлиника»;

2 место – государственное учреждение здравоохранения «Гомельская городская клиническая больница №3»;

3 место – учреждение «Лельчицкий территориальный центр социального обслуживания населения»;



среди учреждений высшего образования:

1 место – учреждение образования «Гомельский государственный медицинский университет»;

2 место – учреждение образования «Белорусский государственный университет транспорта»;

3 место – Гомельский филиал учреждения образования «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»;



среди учреждений профессионально-технического и среднего специального образования:

1 место – учреждение образования «Полесский государственный аграрный колледж им. В.Ф.Мицкевича», г.Калинковичи;

2 место – учреждение образования «Рогачевский государственный педагогический колледж»;

3 место – учреждение образования «Гомельский государственный профессионально-технический колледж электротехники»;

среди учреждений общего среднего образования:

1 место – государственное учреждение образования «Средняя школа № 21 г. Гомеля»;

2 место – государственное учреждение образования «Гимназия г.Буда-Кошелево»;

3 место – государственное учреждение образования «Средняя школа № 12 г. Мозыря»;

3 место – государственное учреждение образования «Радужская средняя школа имени М.Г.Батракова», Ветковский район;

среди организаций, осуществляющих деятельность в области культуры, по организации отдыха и развлечений:

1 место – учреждение «Гомельская областная универсальная библиотека им. В.И. Ленина»;

2 место – государственное учреждение образования «Детская школа искусств г. Ельска»;

2 место – государственное учреждение культуры «Светлогорский центр культуры»;

3 место – государственное учреждение образования «Петриковская детская школа искусств»;

3 место – государственное учреждение культуры «Мозырская центральная районная библиотека имени А.С. Пушкина».

 Высокий уровень организации идеологической работы отмечен в следующих трудовых коллективах:

- Гомельское областное управление № 300 открытого акционерного общества «АСБ «Беларусбанк»;

- отдел внутренних дел Чечерского районного исполнительного комитета;

- государственное опытное лесохозяйственное учреждение «Буда-Кошелевский опытный лесхоз»;

- государственное лесохозяйственное учреждение «Милошевичский лесхоз».


































Общество
Фото Олега Белоусова

водители.jpg
морозовичи-агро.jpg
f472ab6b1cbf7f1caedc95d82ff47de4.jpg
0 Обсуждение Комментировать