Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Фестиваль мира впервые провели в международном лагере "Крынiчка"

1735 0 17:44 / 05.07.2022
На праздник мира, дружбы и единства дети славянских народов собрались накануне закрытия юбилейной тридцатой смены.


Ребята и педагоги из Беларуси и России поделились опытом с коллегами, школы мира презентовали акции, а представители областных организаций Белорусского фонда мира рассказали о последних значимых проектах, конкурсах. Своими достижениями похвастались миротворческие агитбригады.

– Вы огромные молодцы, через творчество и совместную работу реализуете главные цели нашей организации. Хорошо, что в Гомельской области есть такой лагерь. Вы очень талантливые, милосердные, трудолюбивые и душевные. Эти качества помогут сохранить хрупкий мир, – высказал мнение первый заместитель председателя правления Белорусского фонда мира Александр Чирко. – Дружба в наше время бесценна, если вы сбережете ее, то никогда не останетесь одни. Так держать, "Крынiчка"!

Во время фестиваля наградили также самые активные отряды, они получили благодарности и кубки за пропаганду мира и единства.

– Дети – главные посланники мира, именно через детскую дипломатию мы сможем наладить отношения с другими странами и народами, – уверен председатель Гомельской областной организации БФМ Тимофей Глушаков. – Для этого и создавали лагерь. Будьте примером для своих сверстников, налаживайте контакты и рассказывайте в своих городах о "Крынiчке".

В день фестиваля ребята приняли участие в круглом столе, интеллектуальной игре. В рамках проекта "В строю всегда, в памяти навечно" школьники рассказали о подвигах своих родственников в годы Великой Отечественной войны, участники республиканского конкурса "Мир в душе – мир в стране" прочитали авторские сочинения и стихотворения, устроили выставку рисунков.

Фестиваль планируют сделать ежегодным, со временем будут расширять географию участников и увеличивать количество отрядов.














































Фото Ивана Кузменкова
Общество


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать