Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


ЖКХ, транспортное сообщение, безбарьерная среда: председатель облисполкома Иван Крупко провел прямую линию и прием граждан в Наровле

1591 0 12:05 / 18.08.2022 Обновлено 10:42 / 19.08.2022
Вопросы и темы, с которыми обращались к губернатору, были самые разные.


Первой дозвонилась жительница Гомеля. В поселке Калинино Терешковского сельсовета остроту приобретает земельный спор между соседями по дачному участку. По словам заявительницы, соседями на границе ее земли с многочисленными нарушениями построена баня. Инстанции, в которые обращалась женщина, подтвердили, что проблемы имеют место, но вот решить их по какой-то причине не удается уже более трех лет.


– Создадим комиссию, разберемся по каждому пункту, – пообещал губернатор.

О помощи главу региона попросил инвалид-колясочник из агрогородка Озаричи Калинковичского района. Мужчина пожаловался, что в поселке отсутствует безбарьерная среда и попасть в социальные объекты порой просто невозможно. Как и доехать до райцентра: автобусы, которые следуют через населенный пункт, не оборудованы необходимым приспособлением-подъемником для инвалидов.

– В следующем году будут приняты меры по благоустройству поселка. Ведется работа над комплексным планом, все указанные моменты будут учтены. Транспортный вопрос также изучим, посмотрим, что можно сделать, – заверил Иван Крупко.

Из агрогородка Урицкое на прямую линию дозвонился многодетный отец. Пытаясь решить жилищную проблему, он обратился к архитектору, который посоветовал заняться реконструкцией дома. Дом частично снесли, что ухудшило жилищные условия большой семьи, и лишило ее шансов стать на очередь. Губернатор поручил создать комиссию, специалисты которой выедут на место.

Возможностью лично встретиться с председателем облисполкома воспользовались два человека. 

Наровлянка обратилась от лица жителей кооперативного дома по вопросу оказания помощи в проведении ремонта мягкой кровли. Оказалось, что руководство кооператива собирало материальные средства на капремонт, но куда они были направлены, по факту неизвестно. В настоящее время на счетах кооператива пусто.
 
Председатель облисполкома поручил организовать прокурорскую проверку. Если будет доказана вина в присвоении материальных средств, виновные должны быть привлечены к ответственности, сказал Иван Иванович.
 
Лето заканчивается, до холодов кровля должна быть отремонтирована. Ремонт будет сделан, но при долевом участии жильцов, которым предоставят рассрочку на год. Для этого требуется согласие всех жителей дома. Задача местной власти – обойти каждую квартиру и поговорить со всеми заинтересованными.
 
Пенсионер из райцентра поднял сразу несколько волнующих его вопросов. Местного жителя интересовали темы закрепления молодых специалистов на селе, благоустройства, патриотического воспитания подрастающего поколения.
 
Все обращения взяты губернатором на личный контроль.   









Фото Романа Вежновца
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать