Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Кормянском районе состоялся практический семинар для председателей Советов депутатов базового уровня Гомельской области

1243 0 15:00 / 19.08.2022
Патриотическое воспитание молодежи через сохранение исторического наследия было главной темой семинара. В нем приняла участие председатель областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич.


Гости возложили цветы к памятнику воинам-освободителям, посетили детский сад № 5 Кормы. Здесь считают, что любовь к Родине начинается с любви к семье и дому. Заведующая детсадом Светлана Ситдикова познакомила с опытом работы педагогов в сфере патриотического воспитания. Виртуальная квест-экскурсия, проведенный малышами опрос взрослых впечатлили участников. Но особые эмоции вызвало трогательное приветствие и подарки – значки с фигурками аистов. Екатерина Зенкевич подарила детям спортивный инвентарь и пожелала любить свой район и страну, расти умными и старательными, чтобы приносить пользу Беларуси. 

Депутаты посетили храм святителя Николая Чудотворца. Иерей Георгий Орловский рассказал о практике взаимодействия с молодежью. По его словам, ребята, воспитанные на лучших традициях и духовном опыте белорусского народа, – залог успешного развития государства и общества. 

Гости также побывали в Литвиновичской средней школе, где изучили инновационный проект учащихся, а также выставки и традиционный кирмаш. Кульминацией стало вручение портфелей будущим первоклассникам. Итоги подвели на пленарном заседании.










Фото Екатерины Сапего, "Зара над Сожам"
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать