Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Цену независимости можно осознать только через историю своей страны

2148 0 11:22 / 20.01.2023
– Ни одна война не проходит ни для одного народа бесследно. Это ужас, страх, кровь. Это боль, боль на долгие годы. И воспоминания. К сожалению, современное поколение знает о Великой Отечественной войне не так много, и все реже мы получаем информацию от очевидцев, чаще из фильмов и книг. Свидетелей тех лет, которые могли бы поведать молодежи реальные факты, прак­тически не осталось.

Поэтому историю помнить нужно, узнавать ее можно в том числе через посещение мемориалов. Например, таких как «Ола», «Партизанская криничка» на Гомельщине. Трагические и памятные места одновременно. Чем чаще мы будем приезжать туда и чем дольше будем помнить подвиг наших предков, тем сильнее будем понимать, как ценен мир и как хрупка независимость.

Здорово, что у каждой школы области сегодня есть свое направление, профиль, лицо. Многие из них получили статус школы мира, а некоторым первичкам БРСМ присвоили имена заслуженных людей и Героев. Подобные учреждения образования стали примером того, как нужно работать с молодежью, особенно в Год мира и созидания – показывая историю на примере подвигов старшего поколения и рассказывая, какой ценой завоеван мир.
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать