Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


20 января органы принудительного исполнения подвели итоги работы за прошлый год

872 0 12:22 / 23.01.2023
20 января в главном управлении юстиции Гомельского облисполкома состоялось подведение итогов работы органов принудительного исполнения в 2022 под руководством Главного судебного исполнителя РБ Никеля Сергея Юлиановича. Участвовали представители органов прокуратуры, УВД Гомельского облисполкома, Гомельского областного и экономического судов.


В 2022 году органы принудительного исполнения показали хорошую динамику, как по взыскаемости, так и повышению качества работы в целом. За прошлый год сумма взысканий выросла на треть. В доход государства изъяли в два раза больше, чем в прошлом году. Несмотря на это, исполнительных документов возбудили на 8% меньше. Цифры свидетельствуют об улучшении эффективности работы судебных исполнителей Гомельщины.

IMG_4584-scaled.jpg
IMG_4587-scaled-e1674229145687.jpg

Завершилось мероприятие на приятной ноте: отличившимся сотрудникам вручили Почетные грамоты и Благодарность Министерства юстиции, а также главного управления юстиции.

Говоря о деятельности органов принудительного исполнения Гомельщины Сергей Юлианович отметил: «Благодаря новым подходам в контроле со стороны руководства на территории всей республики результаты служебной деятельности значительно улучшились. Гомельщина повысила взыскание в доход государства, а также уровень взаимодействия с другими органами власти. Повысилось качество работы судебных исполнителей, уровень воздействия на должника значительно возрос».

IMG_4595-scaled.jpg

После подведения итогов руководители возложили цветы у​ Вечного огня и почтили память воинов Великой Отчественной войны минутой молчания.


Сергей Юлианович посетил отделы принудительного исполнения Советского и Гомельского районов, там он ознакомился с архивохранилищем и условиями работы судебных исполнителей, с сотрудниками отделов обсудил проблемные вопросы в работе.

 
Фото предоставлены Главным управлением юстиции Гомельского облисполкома
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать