Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Дизайнер назвала ошибки при создании рабочего пространства

509 0 21:46 / 26.01.2023
Казалось бы, создать рабочее место очень легко – стоит только поставить стол, стул и, по необходимости, компьютер или ноутбук. Но все не так просто, как кажется в самом начале. На нашу продуктивность влияет очень много факторов, от цвета стен – до освещения. Дизайнер интерьера поделилась основными ошибками, которые люди допускают при создании рабочего пространства.

i1vf3m5jph9i4m9wy8xy5x45cq0lxm64.jpg

Первая ошибка это огромное количество проводов, которое находится на видном месте.

"Они мешаются под ногами, портят эстетический вид, настроение и выглядят, конечно же, очень плохо. Чтобы этого избежать, еще на этапе ремонта нужно грамотно планировать рабочее место, а именно – подумать, сколько оборудования там будет находиться. Стоит также учесть, какие нужны розеточные группы и расположить их максимально близко к этому оборудованию", – советует специалист.

Вторая ошибка – это отсутствие системы хранения. Да, иногда могут помочь органайзеры. Но бывают случаи, когда рабочее место слишком маленькое и пользоваться органайзерами тоже неудобно.

"Поэтому хранение нужно продумывать исходя из количества предметов, которые нам нужно хранить. То есть, если это какие-то габаритные вещи, то помимо рабочего стола нужно будет предусмотреть, например, дополнительные полки", – делится дизайнер.

Неподходящая цветовая палитра интерьера также будет вас отвлекать и способствовать низкой продуктивности.

"Чтобы продуктивность была высокой, рекомендую делать рабочее место в зеленом цвете. А если вы работаете в отделе продаж, может подойти и желтый", – акцентирует внимание эксперт.

Если периодически вы участвуете в видеоконференциях, то непродуманный фон для видеозвонка – это тоже своеобразная ошибка. По словам дизайнера, лучше его сделать нейтральным.

Кроме того, избыток в декоре будет отвлекающим фактором. Также не стоит делать слишком холодный или теплый пол, и не следует располагать рабочее место рядом с радиатором. Поскольку максимальная продуктивность человека достигается при температуре от 18 до 22 градусов.

Тесное пространство – это распространенная ошибка.

"Согласитесь, когда рабочее место маленькое и вам абсолютно некуда положить ваши бумаги и папки, вы будете постоянно раздражаться и это будет вам только мешать", – отмечает специалист.

Плохое освещение, по мнению эксперта, это настоящее зло. Именно по этой причине стол стоит располагать у окна и следует учитывать, владелец этого рабочего места левша или правша, и затем смотреть, куда будет падать тень.

И последний пункт – неудобная мебель.

"Так как вам будет максимально некомфортно, вы не сможете долго работать и будете отвлекаться", – констатирует специалист.

Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать