Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


На Чечерщине прошел конкурс, посвященный 80-летию со дня гибели Лилии Карастояновой

937 0 13:23 / 06.02.2023
Творческий конкурс, посвященный 80-летию со дня трагической гибели собственного корреспондента «Комсомольской правды» Лилии Карастояновой, прошел на Чечерщине. Участие в мероприятии приняли мальчишки и девчонки, посещающие объединение по интересам «Юный журналист» гимназии, сообщает районная газета "Чечерский вестник".
Сегодня исполняется 80 лет со дня гибели советской журналистки болгарского происхождения, участницы партизанского движения Лилии Карастояновой

Перед тем, как выразить свои чувства на листах бумаги, ребята отправились к памятнику на Замковой горе, где захоронена бесстрашная журналистка. В знак вечной скорби о безвременно оборванной жизни юные журналисты застыли в минуте молчания: к подножию монумента легли алые розы, символизирующие стремление патриотки идти до конца в борьбе с фашизмом, жить, творить и любить свою Родину. Война…

Увлекательное путешествие по страницам биографии Лилии Карастояновой для ребят подготовили сотрудники историко-этнографического музея. Много нового и интересного из жизни военного корреспондента узнали ребята. А, подержав в руках личные вещи известной партизанки, имеющиеся в экспозиции музея, еще более прониклись чувством патриотизма и гордости за достойный путь старшего товарища. Легко и непринужденно на белых листах бумаги слова превращались в строки, в которые юные журналисты вложили свои трепетные чувства благодарности за подвиг и мирное небо над головой.




Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать