Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Рыбалка в Гомеле, загар в Италии. А какие у вас планы на лето?

1335 0 16:51 / 04.06.2023
За три месяца лета хочется успеть всё и сразу: съездить на море, сходить в поход с палаткой, вырастить урожай на даче, сделать ремонт в квартире… Многие наверняка уже запланировали отпуск, а некоторые даже забронировали билеты на курорты. А как проведут лето гомельчане? Случайные прохожие поделились планами на ближайшие 90 дней с журналистами городского журнала "Белка".


Станислав, врач:


– Я заядлый рабак – по-моему, это идеальное хобби для медика. Помогает переключиться, расслабиться. Рыбачить удаётся только в отпуске. Как раз сейчас отгуливаю первую часть, хожу на речку. В августе тоже пару недель отпуска возьму и снова выберусь на природу.

Ирина:


– Моё лето будет замечательным! С морем, пляжем и жарким итальянским солнцем – мы с подругой отдохнём в Римини. Поплаваем в Адриатическом море, осмотрим местные достопримечательности. Ранее я была в Венеции, город впечатлил своими каналами, дворцами в готическом стиле и заставил влюбиться в родину Микеланджело и да Винчи. Поэтому над выбором страны долго не думали: Италия – и точка.

Иван, увлекается рыбалкой:


– У меня родственники живут у Чёрного моря, в Железном Порту, поэтому я практически каждый отпуск отдыхаю у моря. Думаю, пары недель хватит, чтобы наплаваться на год вперёд и обзавестись южным загаром.

Екатерина:


– Весной я окончила дорожно-строительный колледж, хочу получить ещё и «вышку». Летом подам документы в БелГУТ, надеюсь, поступлю. А вообще, планы на лето обычные (улыбается): пляж, встречи с друзьями, посиделки в кафе. Может быть, с семьёй покатаемся по Беларуси. Я была во всех областных городах, кроме Витебска и Могилёва. Какие города самые красивые? Конечно, Гомель вне конкуренции! Ну и Минск не сравнится ни с одним городом-тысячником.

Дарья, студентка БелГУТа:


– Июнь для меня как студентки самая жаркая пора – сессия. В июле тоже отдохнуть не получится – буду проходить языковую практику. Полноценно отдохну только в августе. Хотим с парнем съездить на дачу, подальше от города. Там рядом речка и лес – самый зачётный отдых!

Михаил, дальнобойщик:



– Строить планы на месяцы и даже недели вперёд – не про меня. Тем более в отпуск пойду только в августе, а для работающего что весна, что лето – особой разницы нет. Уверен, что этим летом точно будут спонтанные встречи и развлечения. В нашей компании достаточно одного звонка – и мы уже где-нибудь отдыхаем.
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать