Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Пять белорусских спортсменов, которые заслужили медаль в Рио, но не получили ее

5703 0 16:37 / 23.08.2016
5. Марина Арзамасова
Наша легкоатлетка в финальном забеге на 800 метров финишировала седьмой. С не с ахти каким временем 1 минута 59,10 секунды. Понятно, что действующая чемпионка мира на этой дистанции может и быстрее. Но дело в другом. Почти весь пьедестал заняли представители неизвестного пола. Люди, неоднократно проходившие гендерные тесты, которые вроде бы показали, что новоиспеченная олимпийская чемпионка Кастер Семеня из ЮАР и серебряный призер Франсин Нионсаба из Бурунди — женщины. Но по фото так и не скажешь. Посмотрите на портале gp.by. Лучше бы они соревновались в каком-нибудь отдельном зачете.
4. Екатерина Карстен
44-летняя спортсменка побывала на своей седьмой Олимпиаде, которую она же назвала для себя последней. Послужной список Екатерины Великой, простите за каламбур, действительно, велик: двукратная олимпийская чемпионка (в Атланте и Сиднее), серебряная медалистка Игр в Афинах, бронзовый призер Барселоны и Пекина, шестикратная чемпионка мира. Человеку с такими достижениями вся Беларусь желала успеха в Рио, чтобы уход на почетную «пенсию» был на мажорной ноте. Не состоялось. Карстен на Играх-2016 не пробилась в финал лодок-одиночек, заняв итоговое восьмое место.
3. Татьяна Петреня
Чемпионка и призер первенств мира и Европы, этапов Кубка мира по прыжкам на батуте 34-летняя могилевчанка поехала на свои четвертые Игры. В россыпи наград не хватало только олимпийской. И надежда после стольких лет трудов забрезжила в Рио. В квалификации белоруска стала первой и в финале выступала последней, после всех основных конкуренток. Сложно сказать, что не получилось на этот раз, но давно заслуженная медаль ускользнула снова. Петреня допустила несколько небольших ошибок, однако в совокупности они потянули лишь на пятое место.
2. Ольга Мазуренок
Пробежать марафон — это уже само по себе событие. Одолеть 42 километра 195 метров под силу далеко не каждому. Даже на велосипеде. А тут бегом. Тем не менее Ольга Мазуренок не просто пробежала эту дистанцию на Олимпиаде, но и финишировала пятой. Причем ближе к самому концу марафона она лидировала, пока ее не нагнали темнокожие легкоатлетки. Упустить почти гарантированную медаль в этом случае невероятно обидно. Впрочем, возможно, кого-нибудь из победительниц со временем дисквалифицируют за допинг, и по-настоящему трудовая награда найдет нашу героиню.
1. Владимир Самсонов
Сила азиатского настольного тенниса известна уже несколько десятков лет. Многие сборные не находят ничего лучше, чем натурализовывать китайцев, корейцев и японцев. Беларусь пока справляется своими талантами. В основном за счет Владимира Самсонова. Титулов у него много: экс-первая ракетка мира, многократный победитель Кубка мира, чемпион Европы, триумфатор Лиги чемпионов. 40-летний спортсмен, как мало кто другой, заслужил олимпийскую награду. Но вот уже шестая Олимпиада, на этот раз полуфинал, — и снова мимо.
Рио-2016


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать