Игорь Бокий добыл четвертое золото Паралимпийских игр в Рио

1824 0 16:58 / 15.09.2016

Пловец Игорь Бокий в четвертый раз стал чемпионом XV летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает БЕЛТА.

Белорусский атлет показал лучший результат среди финалистов в решающем заплыве на дистанции 50 м вольным стилем в категории S13. Спринтерскую дистанцию он проплыл за 23,44 сек., установив рекорд Паралимпиады.

Второе место занял Карлос Фарренберг из Бразилии 24,17 сек. Бронзовую медаль завоевал Музаффар Турсунходжаев из Узбекистана - 24,21 сек.

Ранее Игорь Бокий побеждал в Рио на дистанциях 100 м баттерфляем, 200 м комплексным плаванием и 400 м вольным стилем. Также на его счету бронзовая награда в финальном заплыве 100 м брассом.

Золотая награда Игоря Бокия стала восьмой в копилке белорусской сборной (шесть золотых и две бронзовые награды), которая занимает 14 место в медальном зачете Игр.