Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Лучшие тренеры Гомельщины

8102 0 10:00 / 14.01.2010

Названы лучшие тренеры Гомельской области по итогам 2009 года

_Shantarovich

ТРЕНЕР ГОДА

Владимир ШАНТАРОВИЧ
(Мозырь)

Заслуженный тренер Республики Беларусь. Главный тренер национальной команды по гребле на байдарках и каноэ. Подготовил олимпийского чемпиона, шестикратного чемпиона мира Романа Петрушенко и олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы Артура Литвинчука.

_Ribak

Владимир РЫБАК
(Мозырь)

Тренер-преподаватель по гребле на байдарках и каноэ школы высшего спортивного мастерства. Личный тренер чемпионов мира Дениса Гаражи и Дмитрия Рябченко.

_Kuzikov

Сергей КУЗИКОВ
(Гомель)

Тренер-преподаватель по плаванию. Подготовил неоднократных чемпионов и призеров Дефлимпийских игр Оксану Петрушенко, Марию Рудько, Анастасию Филипчик.

_Zacepa

Владимир ЗАЦЕПА
(Гомель)

Учитель по спорту Гомельского училища олимпийского резерва. Личный тренер чемпиона мира и Европы по гребле на байдарках и каноэ Дмитрия Войтишкина.

_Voronovich

Николай ВОРОНОВИЧ
(Лельчицы)

Учитель по спорту Мозырского филиала Гомельского училища олимпийского резерва. Подготовил победителей первенств мира и Европы по тяжелой атлетике Николая Новикова и Казимира Фицнера.

_Kacuro

Владимир КАЦУРО
(Гомель)

Тренер-преподаватель по легкой атлетике ДЮСШ “Лидер”. Подготовил чемпиона и призера Дефлимпийских игр Маргариту Гралько.

_Shundikov Виктор ШУНДИКОВ
(Новая Гута, Гомельский район)

Директор СДЮШОР Гомельского района. Личный тренер серебряного призера чемпионата мира по дзюдо, победителя международных соревнований Сергея Шундикова.
_Holyavko

Александр ХОЛЯВКО
(Гомель)

Заслуженный тренер Республики Беларусь. Учитель по спорту Гомельского училища олимпийского резерва. Личный тренер победительницы первенства мира Натальи Кошель и призеров чемпионата Европы по академической гребле.

_Skriganov

Виталий СКРИГАНОВ
(Мозырь)

Заслуженный тренер Республики Беларусь. Директор КДЮСШ профсоюзов г. Мозыря. Личный тренер олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы по гребле на байдарках и каноэ Артура Литвинчука.

_Voitekunas_Yushko

Галина ВОЙТЕКУНАС
(Гомель)

Заслуженный тренер Республики Беларусь. Старший тренер по спортивной акробатике СДЮШОР № 4 отдела образования администрации Центрального района г. Гомеля. Подготовила чемпионов мира и Европы в парных упражнениях Екатерину Мурашко и Алину Юшко.

 

Жанна ЮШКО
(Гомель)

Заслуженный тренер Республики Беларусь. Старший тренер по спортивной акробатике СДЮШОР № 4 отдела образования администрации Цент­рального района г. Гомеля. Личный тренер чемпионов мира и Европы в парных упражнениях Екатерины Мурашко и Алины Юшко.


Также следует отметить тренеров-преподавателей специализированных учебно-спортивных учреждений области, принявших участие в подготовке сильнейших спортсменов на раннем этапе: по греко-римской борьбе Г. Семченко, по художественной гимнастике Л. Сербину, по гребле на байдарках и каноэ А. Кочиева, Д. Клевакина, В. Байкова, М. Аземшу, Г. Галицкого, Р. Минодарова, А. Гинтовта, по гребле академической В. Дюбченко, И. Телепуна, В. Вырвича, по современному пятиборью Ж. Горленко, Н. Рогова, В. Гулевича, по дзюдо В. Асина, В. Внучкина, по спортивной гимнастике Н. Шкарубо.

Спорт


20240419_091146.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать