Канадские листы

856 0 21:39 / 02.03.2010
Биатлон
В мужской эстафете первенствовали норвежцы.

Второе место заняла команда Австрии, третье — России. Белорусский квартет занял 11-е место.

Лыжи
Олимпийской чемпионкой в женском марафоне на 30 километров классическим стилем стала полька Юстина Ковальчик.
Серебро завоевала норвежка Марит Бьорген, бронзу финка Айно Кайса Сааринен. Белоруска Елена Санникова финишировала 39-й, Анастасия Дуборезова — 45-й.
В мужском марафоне на 50 километров классическим стилем победу праздновал норвежец Петтер Нортуг.
Вторым был немец Аксель Тайхманн, третьим — швед Юхан Олссон. Белорус Сергей Долидович закончил гонку 25-м, а Алексей Иванов — 45-м.

Горные лыжи
В женском слаломе не было равных немке Марии Риш.
Второе место у австрийки Марлиз Шильд, третье у чешки Шарки Загробска. Белоруска Мария Шканова стала 38-й, Елизавета Кузьменко не финишировала.

Медальный зачёт
В неофициальном медальном зачете победили хозяева Олимпиады — канадцы.
У них на счету 14 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград.
На втором месте обосновалась сборная Германии. В копилке немцев 10 золотых, 13 серебряных и 7 бронзовых медалей. Третью строчку заняли представители команды США, которые выиграли 9 золотых, 15 серебряных и 13 бронзовых наград.
Сборная Беларуси заняла 17-е место (1 золото, 1 серебро, 1 бронза).