Время спорта

917 0 17:30 / 27.04.2010
Футбол
Во втором туре чемпионата Беларуси в первой лиге “Гомель” одержал выездную победу над “Барановичами” со счетом 2:0. Что касается остальных представителей Гомельщины в первом дивизионе, то ДСК и светлогорский “Химик” сыграли вничью — 0:0, с таким же счетом завершился поединок речицкого “Ведрича” и “Полоцка”, мозырская “Славия” обыграла “Лиду” — 1:0. В турнирной таблице с шестью очками лидируют минский СКВИЧ, микашевичский “Гранит” и пинская “Волна”. “Гомель” и светлогорский “Химик” с 4 очками находятся на четвертом и пятом местах соответственно.
*  *  *
По итогам пятого тура футбольного чемпионата Беларуси среди команд высшей лиги борисовский БАТЭ единолично возглавил турнирную таблицу.
Результаты матчей: “Партизан” (Минск) — “Динамо” (Минск) — 0:2, “Нафтан” (Новополоцк) — БАТЭ — 0:2, “Витебск” — “Днепр” (Могилев) — 1:1, “Минск” — “Торпедо” (Жодино) — 2:1, “Неман” (Гродно) — “Динамо” (Брест) — 0:0, “Белшина” (Бобруйск) — “Шахтер” (Солигорск) — 1:0.
Положение команд: БАТЭ — 11 очков, “Минск” — 10, “Динамо” (Минск) — 10, “Белшина” — 9, “Витебск” — 9, “Динамо” (Брест) — 8, “Нафтан” — 7, “Шахтер” — 6, “Днепр” — 5, “Неман” — 4, “Торпедо” — 1, “Партизан” — 0.
Ирина БЕРЕЗИНСКАЯ

Прыжки на батуте и акробатической дорожке
Мужская сборная Беларуси заняла второе место в командном турнире батутистов на чемпионате Европы.
Наша команда в составе Вячеслава Моделя, Евгения Жуковского, Николая Казака и гомельчанина Антона Прищепова набрала 116,80 балла.
Чемпионами Европы стали немецкие прыгуны — 120,30; бронза у датчан — 112,30.
*  *  *
Татьяна Петреня и гомельчанка Екатерина Миронова заняли на этом же чемпионате второе место в синхронных прыжках.
В финале они набрали 48,30 балла. Золото выиграли немки Джессика Симон и Анна Догонадзе — 48,80.
Тренирует Антона Прищепова и Екатерину Миронову Александр Пастернак (СДЮШОР-4 отдела образования администрации Центрального района г. Гомеля).
*  *  *
У мужчин в этой дисциплине белорусы Вячеслав Модель и Николай Казак довольствовались бронзой.
В финале они набрали 47,90 балла. Чемпионами Европы стали немцы Мартин Громовски и Карстен Куриц — 49,80.
Отметим также, что Вячеслав Модель завоевал еще одну бронзовую медаль в индивидуальных прыжках.
*  *  *
Гомельчанин Сергей Артеменко выиграл серебряную медаль чемпионата Европы в прыжках на акробатической дорожке.
В финале за две композиции Артеменко получил в сумме 72,20 балла. Чемпионом Европы стал украинец Виктор Кифоренко — 73,00.
Тренирует Сергея Артеменко Леонид Родзянко (СДЮШОР-4).

Дзюдо
На чемпионате Европы по дзюдо белорусский борец Александр Стешенко довольствовался серебром в категории до 81 килограмма. В поединке за золото он уступил россиянину Сиражудину Магомедову.

Мини-футбол
Состоялись некоторые матчи 27-го тура первенства страны.
“Жлобин” крупно уступил оршанскому Вит­Эну — 0:5. Светлогорский ЦКК переиграл гомельский БТЭУ — 4:2.
Результаты остальных матчей: “Динамо-БНТУ” (Минск) — “Белшина” (Бобруйск) — 3:7, “Борисов-900” — “БГУФК-Моноракурс” (Минск) — 2:4.