Время спорта

1005 0 20:02 / 08.06.2010
Легкая атлетика
Как сообщили в Белорусской федерации легкой атлетики, женская команда нашей страны стала бронзовым призером Кубка Европы в беге на 10 000 метров.
Соревнования прошли в Марселе (Франция). Победу одержали португалки, серебряные медали у сборной Великобритании и Северной Ирландии.
В индивидуальном первенстве Светлана Куделич финишировала 11-й, Ольга Минина — 15-й, Светлана Ковган — 18-й, Ирина Подобед — 21-й. Выиграла португалка Инес Монтейро.

Армрестлинг
В Москве завершился 20-й чемпионат Европы по армрестлингу.
Член Паралимпийского фонда г. Гомеля Алексей Лаптев занял пятое место в соревнованиях среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата.
Александра ЛЕСИНА

Футбол
В девятом туре чемпионата страны в первой лиге “Гомель” одержал победу над светлогорским “Химиком” со счетом 2:0. ДСК тем временем сыграл вничью с “Руденском” — 0:0.
Результаты остальных матчей: “Коммунальник” (Слоним) — “Славия” (Мозырь) — 1:1, “Верас” (Несвиж) — “Лида” — 2:2, СКВИЧ (Минск) — “Гранит” (Микашевичи) — 1:0, “Ведрич-97” (Речица) — “Волна” (Пинск) — 1:1, “Сморгонь” — “Белкард” (Гродно) — 0:0, “Барановичи” — “Полоцк” — 0:0.
В турнирной таблице с 22 очками лидирует “Гомель”. За ним расположились пинская “Волна” и микашевичский “Гранит”, набравшие по 17 баллов.
* * *
Состоялись матчи 12 тура чемпионата Беларуси в высшей лиге.
Результаты: “Динамо” (Минск) — “Белшина” (Бобруйск) — 3:0, “Днепр” (Могилев) — “Минск” — 1:5, “Партизан” (Минск) — “Нафтан” (Новополоцк) — 1:1, “Шахтер” (Солигорск) — “Динамо” (Брест) — 2:0, БАТЭ (Борисов) — “Торпедо” (Жодино) — 1:0, “Витебск” — “Неман” (Гродно) — 2:2.
Турнирную таблицу с 28 очками возглавляет борисовский БАТЭ. За ним с 23 баллами следуют “Минск”, столичное “Динамо” и бобруйская “Белшина”.
Ирина БЕРЕЗИНСКАЯ

Мини-футбол
На днях завершился чемпионат Кормянского района по мини-футболу среди трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций района.
Победу в турнире одержала команда местного райисполкома. Со счетом 2:1 в финале была обыграна дружина районного отдела внутренних дел. Среди команд сельской местности победу праздновала команда Литвиновичского сельского Совета.