Игровое табло

951 0 10:00 / 11.09.2010
Хоккей
Завершились матчи первого тура открытого чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.
Гродненский “Неман” одолел “Гомель” — 4:3, “Витебск” уступил жлобинскому “Металлургу” — 3:5.
Результаты остальных матчей: “Брест” — “Сокол” (Киев) — 3:4, “Химик-СКА” (Новополоцк) — “Шинник” (Бобруйск) — 4:1, “Металургс” (Лиепая) — “Химволокно” (Могилев) — 3:0.
***
Минское “Динамо” уступило в первом матче третьего сезона КХЛ нижегородскому “Торпедо” — 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).
Первую шайбу на 29-й минуте встречи забил канадский форвард гостей Чарльз Линглет, но уже спустя шесть минут Джефф Платт сравнял счет. Впрочем, в середине третьего периода Михаил Варнаков второй раз отправил шайбу в сетку за спиной Андрея Мезина. Третий гол нижегородцев Максим Потапов забрасывал уже в пустые ворота.
Лучшими игроками встречи были названы австрийский вратарь “Торпедо” Бернд Брюклер и форвард “Динамо” Андрей Михалев.

Баскетбол
Во Франции стартовал международный товарищеский турнир.

Участвуют четыре сборные: Франция, Беларусь, Канада, Япония. В первом поединке подопечные Анатолия Буяльского уступили команде Японии — 74:81(24-25, 15-26, 17-16, 18-14). В составе нашей команды лучшей стала гомельчанка Анастасия Веремеенко (22 очка + 7 подборов + 3 передачи + 2 блок-шота). Второй показатель у Натальи Ануфриенко (14 + 4 подбора + 2 передачи).
В другом матче Франция обыграла Канаду 65:44 (13-5, 14-13, 15-15, 21-11).

Легкая атлетика
Белорусские легкоатлеты завоевали 9 медалей на II Евразийских спортивных играх в Казани.

Как сообщила пресс-атташе Белорусской федерации легкой атлетики Анастасия Маринина, в активе наших спортсменов уже 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые награды.
Победителями Евразийских игр стали толкатели ядра Виктория Колб и Алексей Ничипор, а также бегун на дистанцию 2000 метров с препятствиями Денис Идоленко.
Напомним, награды II Евразийских спортивных игр разыгрывают более тысячи спортсменов в возрасте от 13 до 17 лет. Соревнования проходят по 14 видам спорта. Завершится турнир сегодня.