Время спорта

998 0 18:24 / 28.10.2010

Хоккей

Состоялись очередные матчи открытого чемпионата страны в экстралиге.
“Гомель” выиграл у “Бреста” — 4:2, а жлобинский “Металлург” одержал крупную победу над новополоцким “Химиком-СКА” — 7:2.
Результаты остальных матчей: “Могилев” — “Юность” (Минск) — 3:5, “Шахтер” (Солигорск) — “Металургс” (Лиепая) — 0:3, “Шинник” (Бобруйск) — “Витебск” — 2:1, “Сокол” (Киев) — “Неман” (Гродно) — 1:4.
Положение команд: “Юность” — 53 очка (разница шайб 98 — 34), “Неман” — 44 (74 — 42), “Металлург” — 43 (60 — 40), “Сокол” — 37 (48 — 39), “Гомель” — 34 (55 — 51), “Шахтер” — 30 (66 — 55), “Металургс” — 26 (41 — 52), “Брест” — 22 (52 — 70), “Могилев” — 19 (58 — 73), “Химик-СКА” — 18 (51 — 88), “Витебск” — 17 (44 — 70), “Шинник” — 14 (39 — 72).

Ирина БЕРЕЗИНСКАЯ

Стрельба

Виктория Чайка завоевала серебро в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров в финале Кубка мира в немецком Мюнхене.
Белоруска выбила 484 очка (386 в квалификации + 98 в финале) и уступила 0,7 балла победительнице — Кире Климовой из России, набравшей 484,7 очка (384 + 100,7). Бронза досталась француженке Селин Гобервилль — 483,3 (382 + 101,3).

Бокс
Международный турнир завершился в чешской Остраве.
В нем приняли участие 10 стран, в том числе Россия, Ирландия, Венгрия, Беларусь.
Успешно выступили представители Гомельской области. Павел Кириенко завоевал первое место в весовой категории до 91 килограмма, а Дмитрий Жуков стал вторым в весовой категории до 56 килограммов.

Дзюдо

В польском Вроцлаве прошел международный турнир.
Анна Балбушева и Игорь Назаренко из Гомельского района заняли первые места.

Александра ЛЕСИНА

Спартакиада

В программу спартакиады сельских Советов Житковичского района были включены соревнования по четырехборью, плаванию, бильярду и мини-футболу.
Победителями в общекомандном зачете стали спортсмены Червоненского сельского Совета. Второе и третье места соответственно у Люденевичского и Морохоровского сельсоветов.