Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Виктория Федоровна шутя переиграла Каролину Петровну

1897 1 20:17 / 25.11.2010
188863-10Благотворительный матч между лучшей теннисисткой Беларуси Викторией Азаренко и первой ракеткой мира Каролин Возняцки прошел в минском Дворце спорта.

Встреча завершилась со счетом — 6:3, 6:4 в пользу нашей соотечественницы. Впрочем едва ли борьба за результат была главной составляющей происходившего на корте. Белоруска и датчанка просто подарили зрителям час великолепного и временами забавного действа. Виктория Федоровна и Каролина Петровна (отец спортсменки Петр родом из Польши) танцевали в перерывах между розыгрышами, подбрасывали друг другу мячи по невероятным траекториям, так что нужно было немало исхитриться, дабы их отбить. А затем в один из моментов матча забрались на трибуны, чтобы пригласить на корт Президента Александра Лукашенко. И главе государства ничего не оставалось, как согласиться и принять участие в этаком микроматче против первой и десятой ракеток мира. После чего игра продолжилась.
Кстати, за ходом встречи во Дворце спорта наблюдали и 15 юных теннисистов из Гомельской области. Поучаствовать в мастер-классе, который Вика и Каро давали незадолго до начала поединка, они не смогли. Однако матч ребятам в целом понравился. Воспитанники гомельского Центра олимпийского резерва (ЦОР) по теннису Александр Устиненко и Маргарита Вишневецкая отметили, что такие встречи заряжают желанием расти профессионально, стремиться к вершинам спорта, как это сейчас делают Азаренко и Возняцки.
— Самый трогательный момент настал сразу после матча, когда Виктория рассказала, как они с Каролин провели полдня в Республиканском центре детской онкологии и гематологии в Боровлянах. Если честно, мы, как и большинство присутствовавших во Дворце спорта, заплакали, — рассказали в гомельском ЦОР по теннису.
Все средства, вырученные от продажи ракеток и спортивной экипировки, а также билетов на матч, теннисистки направили как раз в это медицинское учреждение.

Александра ЛЕСИНА

 

Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать
гость 01/01/1970 03:00
Низкий девчатам поклон за то, что они сделали!..
Цитировать