«Гомель» разгромил «Нафтан», «Крумкачы» и «Неман» сыграли вничью в чемпионате Беларуси по футболу

2360 0 00:30 / 01.10.2017
Футболисты «Гомеля» одержали крупную победу над новополоцким «Нафтаном» в 24-м туре чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БелТА.
Выступая в гостях, гомельчане играли первым номером и трижды поразили ворота аутсайдера национального первенства. В конце первого тайма первый гол забил Руслан Юденков, а после перерыва, ближе к финальному свистку, отличились Диксон Афоаква и Сергей Рожок — 3:0 в пользу «Гомеля», который до этого успеха не выигрывал в девяти матчах кряду. Что касается «Нафтана», то он прочно застрял на самом дне турнирной таблицы, набрав всего 8 зачетных баллов, и только чудо поможет новополочанам сохранить прописку в элитном дивизионе чемпионата страны.
В другом сегодняшнем поединке минские «Крумкачы» проявили характер и, уступая после первой половины гостям из гродненского «Немана» 1:2, добились ничьей — 2:2.
Накануне с таким же результатом завершился матч «Витебск» — «Динамо» (Брест), а футболисты «Ислочи» обыграли мозырскую «Славию» со счетом 1:0 и продолжают борьбу за право остаться в высшей лиге.
Сегодня вечером могилевский «Днепр» у себя дома сыграет с футболистами «Минска».
Все претенденты на медали свои встречи этого тура проведут 1 октября. Центральным поединком воскресного дня станет матч на минском стадионе «Трактор», где столичное «Динамо» примет борисовский БАТЭ (начало в 16.00). Минчане идут вторыми, набрав 52 очка, у борисовчан на один балл меньше. Лидер первенства солигорский «Шахтер» (53 очка) выступит в гостях у «Слуцка», жодинское «Торпедо-БелАЗ», которое идет четвертым, на своем поле сыграет с футболистами «Городеи».