Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Стоит поспешить. Не успеть стоит дороже

1097 0 23:13 / 24.01.2008
Как утверждают сотрудники налоговых органов, немало наших граждан получают доходы из-за границы или за границей. Но при этом не все понимают, что такие доходы подлежат обязательному налогообложению. А освобождение от него предусмотрено лишь для людей, состоящих в близком родстве.
Кто входит в их число? Родители, дети, родные братья и сестры, бабка, внуки, супруги, усыновители и усыновленные. Для получения льготы необходимо иметь документ, подтверждающий близкое родство — паспорт, свидетельство о рождении, о браке и т. д.
Чтобы задекларировать доходы, полученные из-за границы, необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства. По закону доход должен быть задекларирован в 30-дневный срок со дня его получения. Для этого в налоговую инспекцию необходимо предоставить справку с места работы о суммах полученного дохода и уплаченного налога, заверенную налоговой службой соответствующего иностранного государства. Если декларация подана несвоевременно, то это влечет ответственность в виде штрафа от 2 до 10 базовых величин. А за несвоевременную уплату — от 4 до 20 базовых величин. Стоит поторопиться.
Платон ПАВЛОВ
Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать