Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Курсы подготовки к ЦТ в Гомеле (3).png



Лучшие тренеры Гомельщины 2011

11860 0 17:07 / 16.01.2012

Байков Виктор Аникеевич

(Гомель) Заслуженный тренер Республики Беларусь, тренер-преподаватель по гребле на байдарках и каноэ Гомельского училища олимпийского резерва, подготовивший чемпиона Европы Александра Ермакова, бронзового призера Марину Битарашвили, первый тренер призеров чемпионата мира Марины Полторан, Павла Медведева.

Петренко Игорь Анатольевич

(Гомель) Тренер-преподаватель по борьбе греко-римской Школы высшего спортивного мастерства, подготовивший чемпиона мира Алима Селимова, чемпиона Европы Тимофея Дейниченко.

Галицкий Геннадий Николаевич

(Мозырь) Старший тренер национальной команды Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ, подготовивший чемпионов Европы и бронзовых призеров чемпионата мира Ольгу Худенко, Марину Полторан, Надежду Попок.

Рыбак Владимир Александрович

(Мозырь) Заслуженный тренер Республики Беларусь, тренер-преподаватель по гребле на байдарках и каноэ Школы высшего спортивного мастерства, подготовивший чемпионов мира Дениса Гаражу, Дмитрия Рябченко.

Гордеенко Иван Петрович

(Гомель) Заслуженный тренер Республики Беларусь, старший тренер национальной команды по легкой атлетике, подготовивший чемпиона Европы по легкой атлетике Андрея Кравченко (десятиборье).

Скриганов Виталий Викторович

(Мозырь) Заслуженный тренер Республики Беларусь, тренер-преподаватель по гребле на байдарках и каноэ Школы высшего спортивного мастерства, подготовивший двукратную чемпионку Европы, обладательницу двух бронзовых медалей чемпионата мира Марину Полторан.

Зацепа Владимир Владимирович

(Гомель) Тренер-преподаватель по гребле на байдарках и каноэ Гомельского училища олимпийского резерва, подготовивший чемпиона мира Дмитрия Войтишкина.

Шантарович Владимир Владимирович

(Мозырь) Заслуженный тренер Республики Беларусь, главный тренер национальной команды Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ, подготовивший призеров чемпионата мира Романа Петрушенко и Павла Медведева, чемпиона Европы Павла Сидорова.

Кузиков Сергей Львович

(Гомель) Заслуженный тренер Республики Беларусь, тренер-преподаватель центральной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва “Сож” по плаванию, подготовивший шестикратную чемпионку мира Оксану Петрушенко, трехкратную чемпионку мира Марию Рудько, чемпионку мира Анастасию Филипчик среди спортсменов — инвалидов по слуху.

Эскендаров Малик Эндижаевич

(Мозырь) Заслуженный тренер Республики Беларусь, тренер-преподаватель Гомельской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва профсоюзов по борьбе, первый тренер чемпиона мира Алима Селимова.

Зимин Сергей Владимирович

(Гомель) Тренер-преподаватель по борьбе греко-римской Гомельского училища олимпийского резерва, первый тренер чемпиона Европы Тимофея Дейниченко.
В числе лучших также названы тренеры-преподаватели специализированных учебно-спортивных учреждений области, принявшие участие в подготовке сильнейших спортсменов на раннем этапе (виды спорта в алфавитном порядке): по акробатике спортивной — Иван Губенок, Валентин Губенок, Галина Войтекунас (Гомель); боксу — Эдуард Юницкий, Александр Игнатовский (Лельчицы); борьбе вольной — Александр Варивода (Гомель); борьбе греко-римской — Александр Алисейко (Калинковичи); гребле академической — Валерий Вырвич (Мозырь); гребле на байдарках и каноэ — Виктор Прищепов, Александр Гинтовт (Гомель), Анатолий Наконечный (Жлобин), Дмитрий Клевакин, Михаил Аземша, Рамиль Минодаров, Игорь Савенко (Мозырь), Николай Бобрус (Петриков); дзюдо — Олег Майченко (Гомель); легкой атлетике — Владимир Козлов, Дмитрий Селиверстов (Гомель); плаванию — Анна Букреева (Гомель); плаванию среди спортсменов-инвалидов по зрению — Игорь Корниенко (Гомель); самбо — Виктор Шундиков, Владимир Худяков (Гомельский район, Новая Гута); современному пятиборью — Василий Гулевич (Гомель); тяжелой атлетике — Николай Воронович (Лельчицы).

Информация предоставлена управлением физической культуры, спорта и туризма облисполкома

Спорт
Газ.jpg
водители.jpg
доброном_красный-1.jpg
морозовичи-агро2.jpg
речицанефть 25.11.jpg
0 Обсуждение Комментировать