Хоккеисты минского "Динамо" четвертый раз в истории клуба выиграли Кубок Салея

1656 0 00:45 / 16.08.2021
Хоккеисты минского "Динамо" обыграли "Юность" в решающем матче Кубка Салея-2021 со счетом 4:2(0:0, 1:0, 3:2) и стали обладателями почетного трофея четвертый раз в своей истории и второй раз кряду, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч принципиальных соперников получился весьма жестким, изобиловал стычками и силовыми приемами. Никто из хоккеистов двух столичных дружин не хотел уступать. Однако небольшое преимущество было на стороне команды Крэйга Вудкрофта. Благо «Юность» сделала ставку на игру от обороны и беспокоила «зубров» острыми контратаками. Несмотря на ряд опасных моментов, которые возникали у ворот обеих дружин, счет до первого перерыва не изменился.

Во втором периоде динамовцы все же смогли открыть счет. На 31-й минуте встречи старания партнеров заброшенной шайбой завершил Денис Мосалев. Команда Евгения Есаулова не опустила руки и провела ряд атак, пытаясь сравнять счет. Но игрокам «Юности» не хватало точности в завершающей стадии атак.

В третьем периоде "Юность" продолжила искать счастья у чужих ворот и одна из атак на 41-й минуте завершилась голом Ивана Фищенко, который сравнял счет. «Зубры» ответили заброшенной шайбой в исполнении Александра Когалева через три с небольшим минуты. Но «Юность» продолжила искать счастья у чужих ворот и была вознаграждена. Старания партнеров по команде в большинстве реализовал Андрей Антонов.

До финальной сирены обе команды имели хорошие шансы склонить чашу весов в свою сторону, но лучше своими моментами распорядились «зубры». На 59-й минуте встречи отличился Роман Горбунов. Тренерский штаб «Юности» стремясь избежать поражения взял тайм-аут, снял с игры вратаря. Однако благодаря Тейлору Беку, который забросил шайбу в пустые ворота динамовцы упрочили лидерство и выиграли почетный трофей.

Ранее динамовцы были обладателями Кубка Салея в 2005, 2006 и 2020 годах.

В споре за третье место «Гомель» обыграл по буллитам «Шахтер» – 3:2 (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0).У «рысей» в основное время матча отличились Иван Секерин (8-я минута) и Олег Ковалев (23-я минута). За «горняков» забросили Сергей Костицын (24-я минута) и Алексей Котеловский (25-я минута). В серии послематчевых бросков победу гомельчанам принес Станислав Кучкин.