Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле отметили 45-летие победы команды электротехнического завода в чемпионате БССР по хоккею с шайбой 1976 года

3967 0 14:24 / 16.11.2021
Первый тренер команды ЭТЗ Александр Шевяко в выступлении перед коллегами и учащимися ДЮСШ поблагодарил руководителей хоккея области и республики за то, что помнят историю, жизненно важную сегодня.


– Юго-восток БССР не развивал зимние виды спорта: хоккей, лыжные гонки, конькобежный спорт. Хоккей культивировали в Беларуси в Витебской, Могилевской, Минской областях и Минске, – вспомнил Александр Шевяко. – В 1968 году меня пригласили из Полоцка и дали установку заняться хоккеем в Гомеле, воспитать три команды. Дети стали бронзовыми призерами “Золотой шайбы” в Казани. Юношеская команда была второй в Беларуси после минской. Это была первая веха в развитии хоккея на Гомельщине.

Первый тренер команды ЭТЗ подчеркнул, что успех зависит от людей, которые знают свое дело и болеют за него душой. Важно иметь волю и характер: если цель поставлена, сражаться за нее и никогда не сдаваться.

– У ХК “Гомель” богатая победная история, – отметил председатель Федерация хоккея Беларуси Александр Богданович. – Современные спортсмены показывают дерзкую игру, вчера мы видели замечательный матч со жлобинским “Металлургом”, который закончился со счетом 7:6. Ребята из Гомеля проявили характер. Это показывает уровень подготовленности, работы менеджеров, тренерского штаба. Желаю “Гомелю” побед и чтобы играли от души – это главное в спорте.

Команде “Гомель” дали напутствие перед поездкой на Континентальный кубок IIHF. Участники встречи обменялись сувенирами. 












Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать