«Гомель» победил «Ислочь» в матче чемпионата Беларуси по футболу

1163 0 18:49 / 24.10.2022
В одном из ключевых матчей 27-го тура футбольного чемпионата страны «Гомель» на своем поле сломил сопротивление «Ислочи» – 3:1.

У «волков» сегодня, по сути, был последний реальный шанс ввязаться в борьбу за попадание в первую тройку, для чего следовало непременно брать три балла. Но победа осталась за необремененным большими турнирными задачами «Гомелем».

На 22-й минуте Павел Седько, классно исполнив штрафной удар, вывел хозяйскую команду вперед.

В добавленное время первого тайма Дэниэл Соса, добив мяч в ворота после того, как сам не реализовал пенальти, восстановил статус-кво.

Но во второй половине поединка Александр Ануфриев оформил голевой дубль двумя неотразимыми ударами головой (50-я, 66-я минуты). И таким образом, «Гомель» склонил чашу весов в свою сторону.

Результаты остальных матчей тура: «Славия» – «Арсенал» (Дзержинск) – 1:1, «Белшина» – «Минск» – 2:2, «Динамо» (Минск) – «Динамо» (Брест) – 0:0, «Витебск» – «Слуцк» – 0:1, «Торпедо-БелАЗ» – «Шахтер» – 0:1.

Сегодня еще осталось дождаться результатов встреч «Днепр» – РЦОР-БГУ и БАТЭ – «Неман».

Турнирная таблица футбольного чемпионата страны сейчас имеет такой вид: 1. «Шахтер» – 55 баллов (26 встреч). 2. «Динамо» (Минск) – 52 (26). 3. РЦОР-БГУ – 51 (25). 4. «Ислочь» – 47 (27). 5. БАТЭ – 47 (26). 6. «Гомель» – 42 (27). 7. «Торпедо-БелАЗ» – 41 (27). 8. «Минск» – 40 (27). 9. «Неман» – 36 (26). 10. «Слуцк» – 30 (27). 11. «Славия» – 30 (27). 12. «Белшина» – 29 (27). 13. «Динамо» (Брест) – 24 (26). 14. «Витебск» – 20 (27). 15. «Арсенал» (Дзержинск) – 19 (27). 16. «Днепр» – 12 (26).

В списке бомбардиров лидирует нападающий минского РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, отличившийся 23 раза. На счету его ближайшего преследователя – Владимира Хващинского из «Минска» – 17 взятий ворот.