«Брест» взял верх над «Металлургом» в поединке хоккейного чемпионата Беларуси

1012 0 21:18 / 30.10.2022
В чемпионате Беларуси по хоккею сегодня были сыграны три матча. В самом драматичном из них «Брест» добился выездной победы над жлобинским «Металлургом» – 3:2 (в овертайме).

Фаворитом в сегодняшней игре считался «Металлург». И он был очень близок к победе. Однако за 0,1 секунды до окончания третьего периода «Брест» восстановил статус-кво, а затем вырвал трудовую викторию в овертайме.

У победителей отличились Александр Малявко дважды (8-я, 64-я минуты) и Максим Мельников (60). А у проигравших авторами заброшенных шайб стали Ярослав Сергиевский (11) и Игорь Угольников (36).

Кроме того, сегодня оршанский «Локомотив» добился минимальной победы над молодечненским «Динамо» – 1:0, новополоцкий «Химик» оказался слабее солигорского «Шахтера» – 2:6.

На первое место в турнирной таблице по итогам сегодняшних матчей вышел «Шахтер», имеющий 32 балла. Вслед за «горняками» последовательно располагаются «Металлург» (31), «Витебск» (29), «Локомотив» (28), «Неман» (26), «Юность» (26), «Гомель» (25), «Брест» (22), «Динамо-Молодечно» (20), «Химик» (18), «Лида» (10) и «Могилев» (7).

В регулярном чемпионате все участники проведут по 55 встреч, после чего шесть лучших команд напрямую отберутся в 1/4 финала, а те клубы, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два билета туда в раунде плей-ин. После этого начнется стандартный плей-офф.