Белорусская теннисистка Дарья Шауга выиграла турнир в Египте

1141 0 15:52 / 05.02.2023
Белорусская теннисистка Дарья Шауга стала победительницей турнира ITF в египетском Шарм-эль-Шейхе с призовым фондом $15 тыс., сообщает корреспондент БелТА.

Сегодня в финале 19-летняя белоруска обыграла в трехсетовом поединке представительницу Гонконга Хо-Чинг Ву - 4:6, 6:3, 6:3. На пути к финальному матчу Дарья Шауга выиграла у немецкой теннисистки Селины Даль, итальянки Кьяры Джирелли, россиянки Киры Павловой и литовки Клаудии Бубелите.

Белорусский теннисист Егор Герасимов сегодня успешно стартовал на турнире категории Challenger-100 в Вильнюсе с призовым фондом $118 тыс. В первом раунде квалификации белорус за полтора часа уверенно переиграл в двух партиях литовского теннисиста Томаса Вайзе - 6:3, 6:4. Завтра в решающем поединке за выход в основную сетку соревнований соперником Егора Герасимова будет Бейбит Жукаев из Казахстана.

Турнир в литовской столице завершится 12 февраля.