Минское "Динамо" в борьбе проиграло челябинскому "Трактору" в КХЛ

487 0 14:04 / 10.02.2023
Регулярный чемпионат КХЛ близится к завершению.
Команды борются за каждое очко. Особенно это актуально для минских динамовцев, которые балансируют на грани зоны плей-офф. Однако вчера, 9 февраля, подопечные подопечные Крейга Вудкрофта баллов не набрали, поиграв челябинскому "Трактору" - 3:4.

Россияне очень бодро начали: уже в первом периоде забили дважды. Отличились Сергей Калинин и Тему Пулккинен. Во второй 20-минутке забросил и Кирилл Капустин, доведя счет до неприличного - 3:0. Было очевидно, что минчанам нужно срочно принимать меры. Вудкрофт сменил вратаря - вместо Алексея Колосова в рамку "зубров" стал Константин Шостак.

Через 5 минут шайбу провел динамовец Брендон Козун, а еще через 2 минуты отличился и Райан Спунер. Счет стал 3:2. Казалось минчане воспряли духом и смогут переломить ход встречи. Но на 36-й минуте Максим Шабанов увеличил преимущество "Трактора" снова до двух шайб - 4:2.

У динамовцев на 57-й минуте разрыв сократил Джозеф Душак - 3:4, но на большее гостей не хватило.