Белорусы остались без наград в спринте на заключительном этапе Кубка Содружества по биатлону

955 0 17:13 / 09.03.2023
Соревнования проходят в комплексе "Жемчужина Сибири" в российской Тюмени.

У женщин в спринте на 7,5 километра весь пьедестал заняли россиянки: Екатерина Носкова - первая, Виктория Сливко - вторая, Анастасия Шевченко - третья.

Динара Алимбекова-Смольская чуть-чуть не дотянула до подиума, она заняла четвертую позицию, проиграв бронзовому призеру немногим более 5 секунд.

Ирина Кручинкина-Шаклеина - 17-я, Елена Кручинкина - 21-я, Аделина Сабитова - 28-я.

Аналогичная ситуация сложилась и в мужском спринте на 10 километров. Медали завоевали только российские биатлонисты. Золото у Эдуарда Латыпова, серебро у Даниила Серохвостова, бронза у Василия Томшина.

Антон Смольский участия в гонке не принимал. Лучшим из белорусов стал Никита Лобастов, он 10-й.