Жлобинский "Металлург" снова победил "Гомель" в плей-офф Кубка Президента

1039 0 22:18 / 16.03.2023
Сегодня, 16 марта, прошел четвертый матч четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Президента.
Поединок принимал Жлобин, и вновь сильнее оказался "Металлург". "Волки" переиграли "рысей" со счетом 3:1. У "сталеваров" отличились Сергей Кузнецов, Алексей Мастрюков и Ярослав Сергиевский, у гомельчан - Денис Сергушкин.

"Металлург": Самойлов (Бобарико); Купчихин – Ерменков, Угольников – Сергиевский – С. Кузнецов (А); Габрусь – Волченков, Гаврус – Мастрюков – Соломонов (К); Грамович – Боголейша, Сотишвили – С. Костицын (А) – Мороз; Е. Воронов – Вильданов – Джиг; Шуринов, Кришталь.

"Гомель": Лубский (Грищенко); Е. Иванов – Мицкевич, Феклистов – Секерин – Ревенко (А); Магалецкий – Юзленко, А. Буйницкий – Феофанов – Сергушкин; Жлоба – Железнов, Орехин – Сусло (А) – Ковалевич; Колышкин – Никулин (К) – Войтович; Жихарев, Жуковский.

Отметим, что на 56-й минуте встречи главный тренер "Гомеля" Сергей Стась не сдержал эмоций и был удален судьями за неспортивное поведение.

Счет в серии стал 3:1 в пользу "Металлурга".