Гандболисты "Гомеля" переиграли "БГУФК-СКА"

797 0 14:26 / 19.03.2023
Матч чемпионата Беларуси прошел в нашем областном центре.
"Гомель" - "БГУФК-СКА" (Минск) - 36:30 (14:17). В составе победивших отличились Андрей Ященко - 10 мячей, Михаил Пилюк, Сергей Журов - по 9, Виталий Зинченко - 3, Сергей Михальчук, Илья Томашук - по 2, Максим Красовский - 1.

Главный тренер "Гомеля" Андрей Мочалов подвел итоги матча:
- Немного сумбурным был первый тайм. Не сказать, что мы не были готовы к активной защите соперника, но сделали двенадцать потерь. Вместо того, чтобы забивать мячи с шести метров, игроки отдают передачи, думая, что там партнер в лучшей позиции. В итоге вместо гола мы получаем потерю. И в первом тайме мы получили три мяча в пустые ворота именно на этих глупых потерях.
Хотя и начали достаточно уверенно, поведя в три мяча, но в итоге сами же помогли сопернику перевернуть игру. В раздевалке спокойно поговорили, разобрали ошибки и на второй тайм вышла совсем другая команда – мотивированная, дисциплинированная и полностью сконцентрированная. Получилось зацепиться у вратаря в воротах. В итоге довели матч до уверенной победы. Но, в целом игра нервы потрепала. Главное – победили и продолжаем двигаться дальше.

Результаты других матчей тура: СКА (Минск)"Машека" (Могилев) – 40:31, "Аист Китая" – "Мешков Брест" – 21:37.

Турнирное положение: СКА – 42 очка (22 игры), "Мешков Брест" — 39 (22), "Гомель" – 22 (22), "Машека" – 20 (22), "БГУФК-СКА-РГУОР" – 15 (22), "Кронон" (Гродно) – 9 (21), "Аист Китая" – 7 (23).