Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Виталий Пинчук сыграет за жлобинский "Металлург"

775 0 16:16 / 23.03.2023
Об этом сообщают соцсети "сталеваров".
Дважды лучший молодой игрок сезона в экстралиге, лучший новичок первого раунда Кубка Гагарина, одно из главных открытий регулярки КХЛ и просто классный жлобинский парень Виталий Пинчук – в «Металлурге»!
Форвард командирован в Жлобин для участия в матчах плей-офф из минского «Динамо», где провел сезон-2022/23. Виталий заявлен за «волков» под номером 51 и приступил к тренировкам с командой.

В текущем сезоне Пинчук защищал цвета «зубров» в КХЛ. Провел 61 матч в регулярке (8 голов, 6 ассистов) и еще шесть – в плей-офф, где набрал 4 (2+2) очка. Именно Виталий забросил первую «жлобинскую» шайбу в Кубке Гагарина – это случилось 1 марта в Питере. По итогам первого раунда был признан лигой лучшим новичком. Теперь будет сражаться за трофей и признание в Кубке Президента.

Первый комментарий Виталия Пинчука после возвращения в «Металлург»:
- Все очень круто и позитивно. Очень сильно рад, что смогу помочь команде в плей-офф. Надеюсь, принесу пользу. Играть очень сильно хочу. Надеюсь, будет получаться и обыгрывать, и показывать хороший хоккей, и забрасывать. Посмотрим. Нужно для начала вернуться в эту экстралиговскую игру, почувствовать ее. Дальше все увидим.
Все пацаны хорошо отнеслись. Отлично знаем друг друга с теми, кто играл в прошлом году. С новыми ребятами познакомился – все позитивные, все простые. Легко найдем общий язык. Уже потренировался с командой, классно было. Продышался – все-таки поляна здесь побольше, это дает о себе знать.
Серия с «Шахтером», думаю, получится еще круче, чем в прошлом году. Соперник захочет взять реванш, мы постараемся защитить титул. Поэтому ждем накал, страсти. Как говорил Илья Спат, будет баня.

Фото ХК "Металлург"
Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать