Жлобинский "Металлург" одолел "Шахтер" и сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф Кубка Президента

473 0 21:20 / 28.03.2023
Второй матч серии прошел в Солигорске.
Победу в нем праздновали "сталевары" - 2:3. В первом периоде команды обменялись голами: на шайбу "горняка" Артема Демкова ответил форвард "волков" Ярослав Сергиевский. Во второй трети Алексей Мастрюков вывел жлобинчан вперед - 1:2. В заключительном отрезке Вадим Мороз увеличил преимущество гостей. Хозяева на это ответили лишь одним точным броском Егора Мажуги.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Волченков – Коробов, Мастрюков – Пинчук – С. Кузнецов (А); Купчихин – Ерменков, Угольников – Сергиевский – Мороз; Грамович – Боголейша, Сергеенко – С. Костицын (А) – Соломонов (К); Спат – Вильданов – Е. Воронов; Шуринов, Кришталь.

ШАХТЕР: Анаркулов (Снытко); И. Сушко – Желдаков, Малиновский (К) – М. Ярута – А. Гимбатов; Сазанович – Кузьмин, Шалагин – М. Гимбатов (А) – Стефанович (А); Пожиган – Мажуга, Жидких – Развадовский – Демков; Демченко – Н. Пышкайло – Веренич; Котеловский, К. Ярута.

Счет в полуфинальной серии стал 1:1. Команды переезжают в Жлобин.

Матч прокомментировал Ярослав Сергиевский:
– Хорошая игра. Все пацаны бились, молодчики. Где-то нам фартануло во втором матче, но без везения в плей-офф никуда. Теперь 1-1 в серии – начало похоже на то, что у нас было с «Гомелем». Теперь надо две дома забирать и уверенно двигаться дальше.
На первый период обе команды вышли на кураже, на задоре. Атаки в одну и другую сторону беспрерывно шли. В плей-офф такое редко увидишь. Хорошо, что в итоге не отпустили соперника и свели период вничью.
Мой второй гол? Если честно, я сам до конца не разбираюсь в формулировках правил. Судьи решили, что умышленно ногу развернул. Ничего страшного, особо не расстраиваюсь. Главное, что мы победили. Была надежда, что засчитают. Оформить дубль в таком матче было бы приятно.
Конечно, дома ждем побед. Будем выходить заряженными на оба матча. Плюс болельщики наши погонят – думаю, все будет нормально.