Белоруска Арина Соболенко в третий раз уступила в финале турнира WTA-500 в Штутгарте

1621 0 16:15 / 23.04.2023
Белорусская теннисистка Арина Соболенко в третий раз подряд проиграла в финале турнира категории WTA-500 в немецком Штутгарте с призовым фондом $780 тыс., сообщает корреспондент БелТА.

Сегодня в решающем поединке белоруска, занимающая второе место в мировом рейтинге, уступила в двух партиях первой ракетке планеты польке Иге Свентек - 3:6, 4:6.

В сегодняшней встрече Арина Соболенко ни разу не вела в счете, хотя в ее активе 5 подач на вылет при всего одной у соперницы. Лучшая белорусская теннисистка приложила немало усилий, чтобы переломить ход игры, но это ей не удалось. Встреча продолжалась 1 час 50 минут.

Год назад в решающем поединке этих состязаний Свентек выиграла у Соболенко в двух сетах с одинаковым счетом 6:2. В 2021 году Арина Соболенко также добралась до финала турнира в Штутгарте и также потерпела поражение, уступив в трехсетовом поединке первой на тот момент ракетке мира австралийке Эшли Барти.

На пути к сегодняшнему финальному матчу Арина Соболенко обыграла чешку Барбору Крейчикову (12-й номер мирового рейтинга) - 6:2, 6:3, испанку Паулу Бадосу (31) - 4:6, 6:4, 6:4 и россиянку Анастасию Потапову (24) - 6:1, 6:2.