Баскетболистки «Гомельских рысей» не смогли завоевать бронзу чемпионата Беларуси

1664 0 20:06 / 28.04.2023
Серия за третье место проходила до трех побед. Гомельчанкам противостояли игроки «МИНСКА». В первых двух поединках намного сильнее были девушки из столицы – 58:103 и 51:100.

Сегодня, 28 апреля, в Гомеле состоялась третья встреча, в которой также убедительно выиграли баскетболистки «МИНСКА» – 56:94.

Таким образом, счет в серии стал 0:3, а бронзовые медали чемпионата страны завоевала столичная команда. При этом гомельчанки улучшили свою позицию в чемпионате по сравнению с прошлым годом. В минувшем сезоне они были пятыми, а в этом добрались до четвёртого места. Хотелось бы, чтобы положительная динамика сохранилась, и в следующем году "рыси" поднялись ещё на ступеньку выше.

Отметим также, что завершилась и серия за золото. В ней три виктории добыли девушки из минского «Горизонта». Она переиграли гродненскую «Олимпию» – 63:52, 61:60 и 70:66. Подопечные Натальи Трофимовой стали чемпионками Беларуси в 14-й раз.