Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Сборная Беларуси по хоккею победила россиян в матче международного турнира

1197 0 18:42 / 06.05.2023
Третий поединок двух команд прошел сегодня в Астане в рамках турнира "Лига ставок. Большой тур сборной".
Счет встречи - 7:4. В составе сборной Беларуси дубль оформил Тимофей Ковгореня, по шайбе забросили Никита Пышкайло, Сергей Сапего, Егор Игнатенко, Степан Звягин и Никита Жихарев. У россиян отличились Валентин Зыков, Андрей Чивилев и Марат Хайруллин (дважды).
БЕЛАРУСЬ: К.Шостак; Сапего (А) – Еременко, Алистров – Горбунов (К) – Суворов; Бокун (А) – Волочко, Игнатенко – Белевич – Чезганов; Паливко – Романович, Бориков – Пышкайло – Секерин; Жихарев – Гришков, Звягин – Филяев – Т.Ковгореня; Демченко.
РОССИЯ 25: Исаев (58:55); Никишин (А) – Елесин (А), Порядин – Глотов – Хайруллин; Педан – Федотов, Зыков – Бардаков (К) – Поляков; Камалов – Мисюль, Бучельников – Чивилев – Мичков; Джиошвили – Зинченко – Яремчук, Карпухин, Гребенщиков.

Роман Ротенберг, главный тренер сборной «России 25»:
– Между матчами занимали команду восстановлением. Было время, только чтобы выспаться, потому что поздно закончили. Максимально работали на восстановление, и, в принципе, ребята играли на высоких скоростях, не уступали свежему сопернику в движении. Нам было тяжелее, потому что мы уже сыграли одну встречу на турнире, но мы имели все шансы выиграть. Надо было лучше реализовывать свои моменты, где-то помочь вратарю. Еще усилим, у нас есть резервы. Все будем усиливать.
Свежесть играет огромную роль в хоккее. Очень большая разница, когда команда играет большое количество матчей. Это словно в плей-офф, и в этой серии мы сыграли на одну встречу больше. Серия продолжается. Соперник ничем не удивил. Только мы должны добавить и продолжить играть так, как мы это делали в Челябинске. Усилить игру в обороне, помогать больше вратарю, ловить на себя шайбы, и победа придет. Хороший урок для нас.
Тактически не хватило свежести в микронюансах, потому что на ребят выпала огромная нагрузка. Надо отдать им должное, они работают, тренируются. Но огромные нагрузки. Перелеты. Игры. Вчера мы играли с Казахстаном, который месяц сидел на сборе, отдельно готовясь к игре с нами, выводили команду на пик. Мы потратили вчера много сил. Сейчас у нас будет время восстановиться. В Красноярске родные трибуны нам помогут.
Второй матч за два дня и четвертый – за пять дней. Понимали, что соперник будет намного свежее. Вчера они отдыхали и готовились к сегодняшней игре, а мы играли с Казахстаном, который тоже играл на высоких скоростях. Поэтому понимали, что будет такая игра, готовились к ней и влили свежих игроков. Сделали все возможное, и к ребятам нет претензий по самоотдаче и по характеру.
Наша серия продолжается. Следующая игра – самая важная. 9 мая играем в Красноярске. Посмотрим, как мы можем усилить состав, у нас есть свежие игроки. Вернемся сильнее. Продолжаем работать. Только на победу, – приводит слова Романа Ротенберга


Фото ФХБ
Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать