В Челябинске завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике с участием белорусских спортсменов

1276 0 20:16 / 10.07.2023
Состязания называются "Мемориал Георгия Александровича Нечеухина".
На счету белорусских легкоатлетов 6 медалей - 2 золотых, три серебряных и одна бронзовая.
В забеге на 100 метров с барьерами весь пьедестал заняли наши соотечественницы. Первенствовала Эльвира Граборенко с результатом 12,91 секунды. Второе место у Светланы  Парахонько - 13,01 секунды, третьей стала Руслана Романовская - 13,04 секунды.

У мужчин на дистанции 110 метров с барьерами выиграл Виталий Парахонько - 13,54 секунды.

Серебряные награды завоевали Алексей Котковец в метании копья – 77,48 метра и Илья Карнаухов в забеге на 1500 метров - 3 минуты 41,19 секунды, сообщили в Белорусской федерации легкой атлетики.