Анна Ковалева из Жлобинской дистанции Гомельского отделения БЖД – победитель Усть-Лужского железнодорожного полумарафона

1660 0 15:20 / 12.07.2023
Мероприятие состоялось в Кингисеппском районе Ленинградской области. 500 участников вышли на старт единственного индустриального полумарафона, проходящего на крупнейшей железнодорожной станции в Европе.

В легкоатлетическом забеге на дистанции 21 и 11 км приняли участие Ольга Верповская и Анна Ковалева из Жлобинской дистанции сигнализации и связи, Степан Панчик из Жлобинского вагонного депо.

Стартовый-финишный городок располагался у поста горочной автоматической централизации – сердца и мозга станции, откуда происходит управление всеми устройствами. Ровно в полдень гудок тепловоза дал старт соревнованию. Маршрут пролегал через два производственных объекта: колесно-роликовый цех и пункт текущего ремонта вагонов. Спортсмены-железнодорожники проверили силы на расстоянии от станции Лужская-Южная до станции Лужская-Сортировочная, подбадривали и поддерживали друг друга на протяжении всего состязания.

Первой в абсолютном зачете финишировала Анна Ковалева на дистанции 21 км, Степан Панчик на дистанции 11 завоевал серебро, а Ольга Верповская финишировала шестой.