Минское "Динамо" выиграло первый спарринг в предсезонной подготовке

850 0 18:58 / 01.08.2023
Подопечные Дмитрия Квартальнова встретились в товарищеском матче на "Олимпик-Арене" с "Адмиралом" из Владивостока.
Спарринг проходил в следующем формате: три тайма по 20 минут, овертайм в 5 минут, серия послематчевых пенальти. Во всех этих отрезках победу праздновали "зубры".
Основное время поединка завершилось со счетом 3:1. У минчан, выступавших молодежным составом, без легионеров, отличились Никита Смирнов, Степан Звягин и Валентин Демченко. У соперников одну шайбу отквитал Иван Емец.
В овертайме также сильнее были динамовцы - ворота соперников вновь поразил Степан Звягин.
Выиграли "зубры" и в серии послематчевых бросков. У хозяев буллит реализовал все тот же Звягин, четыре попытки других хоккеистов (Валентина Демченко, Никиты Пышкайло, Михаила Шалагина и Сергея Кузнецова) успеха не принесли. Впрочем, дальневосточники и вовсе не забили ни одного буллита - в динамовской рамке прекрасно проявил себя голкипер Егор Вельмакин.

ДИНАМО Мн: Вельмакин; Дерябин – И.Сушко, Звягин – Игнатенко – С.Кузнецов; Смирнов – Волочко, Шалагин – Н.Пышкайло – Секерин; Жихарев – Бринкман, Демченко – Д.Буйницкий – Бориков; Михалев – Шило – Жук; Парфенюк, Вахильчук.

АДМИРАЛ: Хомченко; Метальников – Ибатуллин, Файзулин – Голубев – Махановский; Гутик – Шэн – Корбит, Чудинов – Соловьев; Янчевский – Лукичев, Емец – Колмыков –Шевченко; Никитин – Николаев, Никитин – Николаев, Буцаев – Шалышкин – Сидляров.

Следующий спарринг минское "Динамо" проведет против "Сибири" из Новосибирска 6 августа.