Футболистки "Гомеля" крупно проиграли команде АБФФ WU-19

587 0 18:14 / 02.08.2023
Матч прошел в рамках 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд.
Подопечные Эдуарда Деменковца уступили соперницам со счетом 0:9. По дублю сделали Александра Самойлова, Анна Синявская и Алина Хорощак, по разу отличились Анна Пуцыкович, Яна Есьман и Алина Черленок.

Владимир Шиндиков, главный тренер АБФФ WU-19:
- Хорошая победа в непростых погодных условиях. Сегодня в Гомеле было очень жарко, оттого и тяжело. Особенно входить в игру. Наверное, из-за этого и возникла длинная пауза между первым и вторым голами. Такая ситуация немного держала в напряжении. Позже, когда провели второй мяч, все девчонки раскрепостились и стали играть в футбол.
Не скажу, что все получалось. Немного не то девочки делали, о чем договаривались на установке и что нарабатывали в тренировочном процессе за дни подготовки к матчу. Во втором тайме стали действовать уже согласно плану. Нельзя сказать, что это дежурная победа, но на классе. Все-таки за месяц восьмой матч, девчонкам сложновато. Слава богу, что этот период они отработали на максимуме, на десятку. Я ими очень горжусь, молодцы. Тем более энергозатратным получился матч со "Сморгонью". Да и с "Днепром". Благодарен команде за работу, двигаемся дальше.

Результаты других поединков 20-го тура: "Динамо" (Брест) - "Витебск" - 0:4, "Днепр" (Могилев) - "ДЮСШ-ПолесГУ" (Пинский район) - 8:0, "Бобруйчанка" - "Минск" - 0:4, "Сморгонь" - "Зорка-БДУ" (Минск) - 1:3.

Положение команд: "Динамо-БГУФК" (Минск) - 54 очка (18 матчей), "Минск" - 54 (19), "Днепр" - 32 (19), АБФФ WU-19 - 32 (18), "Зорка-БДУ" - 32 (18), "Днепр" - 32 (19), "Сморгонь" - 26 (18), "Витебск" - 25 (18), "Бобруйчанка" - 17 (18), "Динамо" (Брест) - 16 (18), "Гомель" - 1 (18), "ДЮСШ-ПолесГУ" - 1 (18).

В бомбардирской гонке лидирует футболистка "Минска" Мелана Суровцева, забившая уже 40 мячей.