Женский чемпионат мира по футболу 2023: стали известны две команды-участницы полуфинала

508 0 18:58 / 11.08.2023
Два первых четвертьфинальных поединка прошли сегодня, 11 августа.
Сборная Испании в дополнительное время одолела команду Нидерландов. Основное время завершилось вничью - 1:1. На гол представительницы Пиренеев полузащитницы Марионы Кальдентей ответила защитница Стефани ван дер Грагт. В овертайме на 111-й минуте финальную точку поставила полузащитница Сальма Паральюэло. В итоге - 2:1 в пользу Испании.

Сборная Швеции в напряженном матче победила команду Японии - 2:1. В первом тайме отличилась защитница Аманда Илестедт. Во втором отрезке игры дружины обменялись голами: забили полузащитницы Филиппа Ангелдал (Швеция) и Ханока Хаяси (Япония).

Отметим также, что на нынешнем мундиале в Новой Зеландии и Австралии в любом случае будет новый победитель. Поскольку обладательницы титула прошлых лет, а это США, Германия, Норвегия и Япония, уже выбыли с турнира.