Энас и Игнатенко впервые отличились в КХЛ

860 0 14:54 / 03.09.2023
Хоккеисты минского "Динамо" провели первый матч в новом сезоне КХЛ.
В соперниках был нижнекамский "Нефтехимик". Первую шайбу в поединке забросил новичок "зубров" американский форвард Сэм Энас. Он отличился на 8-й минуте. Ранее нападающий никогда не выступал в КХЛ, так что это его первая шайба в Лиге. Напомним, в минувшем сезоне Энас вместе с белорусом Алексеем Протасом играл за фарм-клуб "Вашингтона" - "Херши", вместе с которым выиграл Кубок Колдера - второй по значимости хоккейный трофей Северной Америки.

Автором второго гола стал нападающий минского «Динамо» Егор Игнатенко. На 31-й минуте он сократил отставание "зубров" в счете до 2:4. Это первый гол Игнатенко в КХЛ. В минувшем сезоне он провел в регулярном чемпионате КХЛ 12 матчей при среднем игровом времени 04:47 и результативными баллами не отметился, сообщили в ФХБ.

Наконец, в матче против "Нефтехимика" в КХЛ дебютировал гомельчанин Никита Жихарев. дебютировал в чемпионате КХЛ. 19-летний защитник результативными баллами пока не отметился.