В НХЛ прошел матч "Вашингтон" - "Калгари": друг против друга сыграли Протас и Шарангович

1039 0 16:02 / 17.10.2023
Два белорусских хоккеиста встретились на площадке регулярного чемпионата НХЛ.

Алексей Протас защищает цвета "Вашингтон Кэпиталс", а Егор Шарангович - "Калгари Флэймс". Победу в матче праздновали столичные хоккеисты - 3:2.

Протас выходил на лед в качестве правого форварда в четвертом звене вместе с Ником Даудом и Беком Маленстином. Статистика нашего соотечественника: 0 очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности "-1". Игровое время - 8:46.

Егор Шарангович также играл в четвертом звене но в центре нападения, его партнерами были Эй-Джи Грир и Уокер Дюр. Статистика нашего соотечественника: 0 очков, показатель полезности "0". Игровое время - 10:53.

Вашингтон — Калгари — 3:2 (бул.) (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 — Адам Ружичка (1) (Хэнифин, Дьюб, 4.47). 0:2 — Дьюб (1) (Хэнифин, Адам Ружичка, 17.12-бол.). 1:2 — Мэтт Филлипс (1) (Милано, 26.50). 2:2 — Макмайкл (1) (Мэтт Филлипс, Карлсон, 29.54). 3:2 — Кузнецов (решающий буллит).