Дерябин и Меркли прокомментировали поражение от "Витязя"

237 0 20:32 / 16.11.2023
Напомним, сегодня, 16 ноября, минское "динамо" дома уступило подмосковному "Витязю" - 1:2.
Дмитрий Дерябин, защитник:

– Плохо провели два периода – первый начали робко, во втором тоже моментов не было. Начали играть только в третьем периоде, не знаю почему. Ворота заколдованные какие-то.

Мы должны уметь играть под нагрузками. Во всех матчах нужно выкладываться и реализовывать свои моменты.

«Витязь» – очень быстрая команда, у них легионер восстановился после травмы, добавил им скорости. Хорошая команда.

Поддержка на матчах потрясающая, без них у нас вообще энергии не было бы.

Ник Меркли, нападающий:

– Однозначно это не та команда, которой хотелось бы проигрывать, но так получилось. Если честно, я очень расстроен.

Мой гол? Пинчук и Волков здорово сыграли внизу площадки. Саша отдал мне хороший пас, и мне оставалось точно попасть в ворота, что я и сделал.

Чтобы стать лучше и рассчитывать на успех, надо делать все то же самое, просто выполнять задание еще лучше. В каждом компоненте: передачи, вбрасывания, голы. Нужно выполнять работу еще качественнее.

У нас не будет много отдыха, потому что расписание достаточно тяжелое. Постараемся восстановиться, а затем вернемся со свежей головой, со свежими ногами и снова вступим в бой. Мы, объективно, устали и должны это преодолеть. Но я не ищу никаких оправданий, нужно просто выходить и играть. Люди приходят поддерживать нас, они платят деньги. Расписание и вся ситуация в последних матчах оказывает определенное давление, но это не отговорки.