В Мозыре прошел открытый турнир по дзюдо

1552 0 17:53 / 10.12.2023
Более 200 спортсменов из 13 команд Гомельской и Могилевской областей собралось под сводами ФОЦ «Полесье-Арена», чтобы побороться за награды от ОАО «Мозырский машиностроительный завод», сообщает районная газета «Жыцце Палесся».

Главным организатором турнира уже в шестой раз выступила СДЮШОР № 2 Мозырского района.

На татами кипела нешуточная борьба, каждый участник стремился показать все свои лучшие качества, чтобы взойти на пьедестал. Сразу девять воспитанников мозырской школы дзюдо добились призовых мест. Победителем в своей весовой категории стал Вадим Кашевич. Обладателями серебряных медалей стали Иван Молотков и Кирилл Звонов. Еще семь спортсменов заняли третье место. Это Александр Гавриленко, Максим Головченко, Александр Лукьянов, Савелий Журавский, Захар Хилько и Максим Кобраль.

Всем призерам и победителям были вручены дипломы, медали и памятные подарки.