Англия и Португалия вышли в четвертьфинал чемпионата Европы 2024

140 0 14:50 / 02.07.2024
Континентальное первенство принимает Германия.
Сборная Англии вышла в четвертьфинал благодаря тому, что в дополнительное время вырвала победу в матче со Словакией - 2:1. На 25-й минуте отличился Иван Шранц, словаки вели практически до 90-й минуты. Однако в добавленное арбитром время Джуд Беллингем сравнял счет - 1:1. Финальную точку уже в дополнительное время поставил Харри Кейн.

В поединке сборных Испании и Грузии забивали только представители Пиренеев. Сначала автогол совершил Робин Ле Норман, а затем чужие ворота поразили Родри, Фабиан Руис, Нико Уильямс и Дани Ольмо. Итог - 4:1.

После этой встречи лидер сборной Грузии Хвича Кварацхелия написал на своей странице в соцсети: "Уходим с чемпионата Европы гордо и с поднятой головой! С кучей потрясающих эмоций и воспоминаний. Мы подарили нашему народу и стране много радости и гордости. Хочу поблагодарить всех, мы продолжим работать, развиваться и вернёмся сильнее. Спасибо!"

Днем ранее в 1/4 финала пробились сборная Швейцарии, сенсационно переигравшая победителей прошлого чемпионата Европы итальянцев - 2:0, и сборная Германии, не испытавшая особых проблем с датчанами - 2:0.