Мастера кулака и ноги

4234 0 03:12 / 13.06.2014
Светлогорские мастера тхэквондо, заняли второе место на республиканском первенстве в составе команды Гомельской области. Слово «тхэквондо» складывается из трёх слов: "тхэ"— нога, "квон«— кулак, «до» — искусство. В названии заложена вся суть этой дисциплины — использование кулаков и ног в рукопашном бою, а также путь к самосовершенствованию. 23-25 мая в спортивном комплексе Уручье состоялось Первенство РБ по тхэквондо среди молодежи. В составе команды Гомельской области боролись семь спортсменов светлогорской ДЮСШ «Химик». Победители получили звания Мастера спорта. На пути к финалу спортсменам Гомельщины противостояли представители Национальной команды Беларуси. Серебряными призёрами Первенства в личном зачете стали подопечные тренера Юрия Курочкина Елизавета Каленкевич (в/к +78 кг), Алексей Шагун (+87 кг), Святослав Курочкин (74 кг) и Светлана Почебут (53 кг). Бронзовые медали завоевали воспитанники тренера Игоря Скакуна Алеся Грибова (57 кг) и Игорь Юденко (51 кг).