Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Завтра в Гомеле начнутся соревнования по конкуру

1526 0 23:16 / 24.01.2008
Пока конный спорт в нашей стране не стал еще массовым — им занимаются не больше двух тысяч человек. Но с каждым годом желающих подружиться с лошадью и научиться управлять этим благородным животным становится все больше и больше. Кстати, первая белорусская конно-спортивная школа появилась именно в Гомеле еще в 1958 году. Так что вполне естественно, что конно-спортивные традиции в нашем городе постоянно развиваются: в начале прошлого года создан областной центр олимпийского резерва по конному спорту. Особая гордость центра — прекрасный зимний манеж, один из лучших не только в нашей стране, но и на просторах СНГ.
Завтра в Гомеле начнутся международные соревнования по конкуру (преодолению препятствий). Полюбоваться силой и мощью спортивных лошадей могут все желающие. Центр расположен по улице Шилова, 28. Вход свободный, вместимость трибун — 500 человек. Закончатся соревнования 4 марта.
Как сообщил директор центра олимпийского резерва по конному спорту Виталий Усович, особая надежда возлагается на воспитанника центра Александра Серякова и его лошадь Фаворита. По результатам прошлого года Александр занял второе место — Гран-при этапа Кубка нации в Минске.
Впрочем, борьба за победу обещает быть напряженной: на соревнования прибудут опытные спортсмены-наездники из России, Литвы, Латвии, Эстонии и Словении.
Наталья ПРИГОДИЧ



Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать