Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Золото под клюшками

1238 0 23:16 / 24.01.2008
Команда “Вымпел” Железнодорожного района г. Гомеля выиграла финальные соревнования республиканского турнира по хоккею среди детей и подростков на призы Президента Республики Беларусь “Золотая шайба” в младшей возрастной группе (1994 — 1995 г. р.). Впервые за историю возрожденного турнира почетный трофей достался гомельским хоккеистам.
— Финальные соревнования проходили в Бресте, — рассказывает представитель команды “Вымпел”, директор центра воспитательной и физкультурно-оздоровительной работы управления работы с населением по месту жительства Железнодорожного района г. Гомеля Геннадий Ситко. — Участвовало восемь команд: по одной от каждой области, а также из Минска и Костромы. В нашей подгруппе были ребята из Витебской, Гродненской областей и Костромы. Мы выиграли у них соответственно 6:1, 6:3, 3:2 и заняли первое место в группе. В финальном матче “Вымпелу” довелось встретиться с брестским “Олимпийцем”. Какая была напряженная игра! Наши хоккеисты забивали — брестчане сравнивали счет. В третьем периоде, выигрывая 4:2, “Вымпел” пропустил две шайбы и за четыре минуты до конца матча силы соперников вновь стали равны! Но ребята собрались и несмотря на шум трибун, заполненных брестскими болельщиками, сумели-таки забросить победную шайбу.
Ну что ж, остается лишь поздравить юных хоккеистов “Вымпела” и их тренера Николая Шаповалова с несомненным успехом и пожелать им дальнейших побед.
Ирина ЧЕРНОБАЙ
Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать